Включить версию для слабовидящих
Воскресенье, 28.04.2024, 13:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Июнь » 11 » День РОССИИ
08:37
День РОССИИ

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

   День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.                                                                           

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Начиная с детского сада у дошкольников формируются такие важные для человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Дети знакомятся с символами государства, историческими личностями, у них развивается интерес к национальным традициям и промыслам.

В преддверии государственного праздника во всех возрастных группах проходят тематические занятия и беседы на тему «Наша Родина – Россия!», направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

 С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! 

 

Просмотров: 46 | Добавил: KCC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: