Включить версию для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 07:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 24 » «Мы вместе»
12:01
«Мы вместе»

В рамках муниципального проекта по родительскому просвещению «Мы вместе» на базе нашего детского сада 23 марта  прошел семинар для специалистов консультационных центров на тему: «Система профессиональной поддержки и психолого-педагогической помощи родителям в воспитании и обучении детей».

Одной из задач взаимодействия детского сада и семьи является просвещение родителей (законных представителей), повышение их правовой, психолого-педагогической компетентности в вопросах охраны и укрепления здоровья, развития и образования детей. Педагоги, работающие в консультационных центрах на базе дошкольных образовательных организаций, делились опытом, участвовали в мастер-классах, обсуждали вопросы принципов взаимодействия с родителями.

В ходе семинара педагоги пришли к выводу, что приоритет семьи в воспитании, обучении и развитии ребёнка: в соответствии с Законом об образовании у родителей (законных представителей) обучающихся не только есть преимущественное право на обучение и воспитание детей, но именно они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка.
 

Просмотров: 54 | Добавил: KCC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Здравствуйте. Была на этом мероприятии и хочу выразить огромную благодарность всем, кто подготовил и провел его.Мы принимали участие в мастер-классах,играли,открыли для себя новые технологии и многое другое.
А еще отдельное спасибо хочу сказать коллективу, который доброжелательно нас принял. Спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *: