Включить версию для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 20 » Акция "Водорослям крышка"
14:02
Акция "Водорослям крышка"

Наш детский сад принял активное участие в акции "Водорослям крышка".
Полгода наши дети собирали крышки, для того что бы весной в Волгу снова выпустили мальков. Что бы Волга была чистая, рыбная и богатая.

Оздоровление Волги является приоритетным федеральным проектом и частью Национального проекта «Экология». В бассейне реки Волги сложилась самая напряженная экологическая ситуация: нагрузка на водные ресурсы реки в 8 раз выше, чем в среднем по России. С этим связано активное цветение реки, размножение водорослей и мор рыбы.

Решить этот вопрос поможет искусственное зарыбление реки травоядными рыбами для фильтрации и очистки реки. Кроме того, мы все можем наблюдать большое количество пластикового мусора в акватории реки. Проведение акции "Водорослям крышка" поможет понять, что отходы пластика могут быть не мусором, а источником средств для оздоровления реки.
Принимая участие в акции по сбору крышечек, Вы вносите свой вклад в очищение и оздоровление реки Волги. Всего 100 крышечек помогут выпустить в Волгу одного малька.

100 крышечек  =  1 малёк
Наша цель - выпустить 100 000 мальков толстолобика, белого амура и сазана в Волгу. Взрослые особи такой рыбы поедают до 30% фитопланктона в день от собственной массы. Это значит, что 100 000 рыбок весом 3,5 кг будут в день поедать до 100 тонн водорослей и очищать реку.

 

Просмотров: 55 | Добавил: KCC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: