Включить версию для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 02

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей. В нашем детском саду прошел Международный день детской книги. В группах оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». Воспитатели групп вместе с детьми создавали «Книжки -малышки» для своих младших друзей и организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бере ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: KCC | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Цель этого праздника помочь детям осознать главные этические законы жизни человека – любви, добра, справедливости к окружающему миру. А так же развивать в детях ответственность за «братьев наших меньших».

В нашем детском саду с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке, рассматривали картинки разных птиц, отгадывали загадки, сочиняли рассказы, рисовали и играли в подвижные игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: KCC | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)